09.03.2022 Форум «Россия – спортивная держава» | Новости

09.03.2022 Форум «Россия – спортивная держава»

09.03.2022 Форум «Россия – спортивная держава»

Работа VI Международного форума «Россия – спортивная держава» открылась в столице Владимирского региона научно-практической конференцией «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО и массовый спорт в системе здорового образа жизни населения».


10 октября в 10:00 в конференц-зале Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых собрались представители администрации Владимирской области, минспорта России и региональных спортивных ведомств.


Заседание открыла заместитель министра спорта РФ Марина Томилова. Она обратилась  к участникам конференции со вступительным словом и поприветствовала собравшихся от имени министра спорта Виталия Мутко.


«На площадке Владимирского государственного университете впервые была выдвинута инициатива возрождения комплекса ГТО, - заявила Марина Томилова. - И сегодня мы присутствуем уже на третьей конференции, посвященной обсуждению вопросов его внедрения в жизнь населения. Наша работа в этом направлении совместно с Министерством образования и науки идет на опережение. К настоящему моменту более 30 млн людей заинтересованы в сдаче норм ГТО, 675 тыс. уже прошли тестирование. 43 процента из них имеют значки отличия ГТО. Я уверена, что возрождение комплекса станет локомотивом развития массового спорта. Многое уже сделано, но впереди еще не мало работы».


На конференции также присутствовали заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов, директор Департамента науки и образования РФ Сергей Евсев и 1-й проректор Владимирского государственного университета по научной и инновационной работе Валерий Прокошев.

← Назад к списку новостей